Menu

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КРАСИВЫЙ ДОМ ГОРОДА НАРВА 2016»

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «КРАСИВЫЙ ДОМ ГОРОДА НАРВА 2016». В Нарве определились победители конкурса «Красивый дом города Нарва 2016», который проходил в рамках общереспубликанского конкурса «Красивый дом Эстонии 2016».

В Нарве определились победители конкурса «Красивый дом города Нарва 2016», который проходил в рамках общереспубликанского конкурса «Красивый дом Эстонии 2016».

  • Категория «Территории частных домов и садовые участки»

1 место – садовый участок ул. Меэдикуте 12, Людмила и Борис Поляковы

2 место – садовый участок ул. Пяева 26, Наталья Асеева

3 место – садовый участок ул. Куу 63, Светлана и Александр Вайно

  • Категория «Территории многоквартирных жилых домов»

2 место – KТ Таллинна 59, Нарва, председатель Любовь Романенко

3 место – KТ Суур 17, председатель Валентина Павлова и КТ Октообер (ул. Раху 10), председатель Тамара Ермолаева

  • Категория «Территории социальных, производственных, бизнес-объектов и образовательных учреждений»

dom-popechen

1 место – Дом попечения Храма Нарвской Иконы Божией Матери, ул. Раквере 35, представитель – протоиерей Виталий Гаврилов

pyngerjas

1 место – Нарвский детский сад «Пынгерьяс», ул. В.Герассимови 18а, директор Нина Гетц

2 место – Нарвский детский сад «Кирсике», ул. А-А.Тийманни 11, директор Альбина Метса

3 место – Нарвский детский сад «Сядемеке», ул.Пяхклимяэ 5, директор Галина Голицина

Почетную грамоту министра государственного управления и вымпел в национальных цветах Эстонии получили:

kaitseliit24

1. Кайтселийт, Ида-Вирумааская Алутагузеская дружина, Нарвский малевконд, ул. Вабадузе 15, представители – руководитель дружины Маргус Этс, руководитель Нарвского подразделения Аво Рандло;

2. Нарвский Клуб Юных Моряков, ул. Виру 18, директор Вадим Тренин.

По результатам конкурса и предложений оценочной комиссии утверждены для представления от города Нарва на награждения Президентом Эстонской Республики и опубликование в ежегодном альбоме «Красивый дом Эстонии 2016» три объекта: садовый участок ул. Меэдикуте 12, участок Дома попечения ул. Раквере 35 и участок детского сада ул. В.Герассимови 18а.

По решению оценочной комиссии Нарву представят на республиканском курсе «Красивый дом Эстонии 2016»:

В категории «Лучший промышленный пейзаж» – объект Логистический и промышленный парк Кадастику, фирма Narva Logistics OÜ, ул.Кадастику 23а, представители – члены правления Юлия Куликова и Дмитрий Тимохин;

В категории «Лучшее оздоровительно-спортивное сооружение» – объект Оздоровительно-спортивный центр Äkkeküla на Пяхклимяэ.

14 июня на состоявшемся в Таллинне собрании EKKÜ (Эстонский Союз благоустройства) было в результате голосования комиссии конкурса выбрано лучшее оздоровительно-спортивное сооружение 2016 – Нарвский оздоровительно-спортивный центр Äkkeküla. Награда Президента Эстонии и специальный приз Эстонского Олимпийского Комитета будет вручен представителям центра на торжественной церемонии награждения победителей конкурса 2016 в августе месяце.

Нарвская Городская Управа наградила денежной премией и почётными грамотами и памятными знаками следующие объекты:

  • В категории «Территории частных домов и садовые участки»

— Садовый участок ул.Меэдикуте 12, семья Поляковых – премия 300 евро;

— Садовый участок ул.Пяева 26, Н.Асеева – премия 200 евро;

— Садовый участок ул.Куу 63, семья Вайно – премия 150 евро.

  • В категории «Территории многоквартирных жилых домов»

— КТ Таллинна 59, Нарва, (рег.№ 80175920) – премия 200 евро;

— КТ Суур 17 (рег.№ 80219037) – премия 150 евро;

— КТ Октообер (рег.№ 80045181) – премия 150 евро.

  • В категории «Территории социальных, производственных, бизнес-объектов и образовательных учреждений»

— Дом попечения, ул.Раквере 35 – премия 300 евро;

— Детский сад Пынгерьяс – ценный подарок в сумме 300 евро;

— Детский сад Кирсике – ценный подарок в сумме 200 евро;

— Детский сад Сядемеке – ценный подарок в сумме 150 евро.

Награждается денежной премией и памятными знаками:

— Оздоровительно-спортивный центр Äkkeküla – премия 300 евро.

 Отмечаются грамотами и памятными сувенирами:

• Садовый участок ул.Окка 718, СТ Рябинка, Галина Оя;

• Садовый участок ул.Весироози 4, СТ Метсаоннид, Ирина Фокеева;

• КТ Йоала 11 Нарва (рег.№ 80189885), председатель Владимир Комаров;

• КТ Суур 19 (рег.№ 80218894), председатель Валентина Павлова;

• КТ Раквере 40а (рег.№ 80180281), председатель Анна Пушкарева;

• Детский сад «Кяоке», директор Татьяна Добролюбова;

• Детский сад «Тареке», директор Елена Коновалова;

• Логистический и промышленный парк Кадастику, фирма Narva Logistics OÜ.

По информации Нарвской Городской Управы

ВИДЕО ДНЯ