Menu

В НАРВЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ 2015 ГОДА

В НАРВЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ 2015 ГОДА. В четверг,21 января, в Нарвском замке прошло традиционное мероприятие награждения лучших спортсменов и их наставников.

В четверг,21 января, в Нарвском замке прошло традиционное мероприятие награждения лучших спортсменов и их наставников.

nagrady16-2


Лучшие спортсмены Нарвы в 2015 году стали:

1. Александр Латин (триатлон)
Чемпион Эстонии
Этапы Кубка мира — 15,17, 20, 20, 21, 24, 32 место
Европейские игры — 4 место
Чемпионат мира — 88 место
Этап Кубка Африки — 1 место

latin

Отмечены за спортивные достижения:

Андрей Михайлов (стрельба)
Чемпионат Эстонии — 3-кратный чемпион (индивидуально), 3-кратный чемпион в команде
Чемпионат Европы — 17 и 27 индивидуально, 7 и 8 место в команде

Дмитрий Фёдоров (гребля на байдарках и каноэ)
Чемпионат Эстонии — 3x 2 место
Чемпионат Европы — 20 место
Максим Гусев (футбол)
Чемпион Эстонии


Лучшие спортсменки Нарвы 2015 года:

1. Анжела Воронова (стрельба)
Чемпионат Эстонии — 3-кратная чемпионка
Чемпионат Европы — 8 место индивидуально, дважды 3 место в команде, 300м
Чемпионат Европы — 13 место индивидуально, 50м
Кубок Европы финал — 4 место, 300м

voronova-16-2

1. Валерия Морозенко (стрельба)

Чемпионат Эстонии — 2 место индивидуально, 1,2 место в команде
Чемпионат Европы — 5 место индивидуально с рекордом Эстонии, 14 место индивидуально, дважды 3 место в команде 300 м
Кубок Европы — 12 место индивидуально 300 м

Отмечены за спортивные достижения:

Дарья Юрлова (биатлон)
Чемпионат Эстонии — 2 место
Чемпионат Европы — 12, 14 место индивидуально, эстафета 9 место
Чемпионат мира — 58 место, эстафета 16, 19 места.

Кристина Короляк (фитнес)
Чемпионат Эстонии — 1 место
Чемпионат Европы — 1 место
Чемпионат мира — 6 место


Лучшие молодые спортсмены Нарвы 2015 года:

1. Семён Каманин (бокс)
Чемпионат Эстонии U16 — чемпион
Чемпионат Европы U15 — 5 место

Отмечены за спортивные достижения:

Роман Копонев (кикбоксинг)
Чемпионат Эстонии U16 — чемпион
Чемпионат Европы U15 — 2 место

Никита Константинов (академическая гребля)
Чемпионат Эстонии U18 — 2-кратный чемпион
Чемпионат Европы U19 — 18 место

Иван Щеглов (плавание)
Чемпионат Эстонии U16 — чемпион, 2x 2 место
Кубок Эстонии среди взрослых — 3 место
Европейский молодежный Олимпийский фестиваль — 13 место


Лучшие молодые спортсменки Нарвы 2015 года:

1. Влада Степанова

Чемпионат Эстонии сумо U16 — чемпионка
Чемпионат Эстонии дзюдо U18 — 2 место
Чемпионат Эстонии женская борьба — чемпионка
Чемпионат Европы сумо U16 — чемпионка
Чемпионат Европы сумо U18 — 2 место
Чемпионат Европы самбо U16 — 2 место
Чемпионат мира самбо U18 — 3 место

Отмечены за спортивные достижения:

Айри Авамери (настольный теннис)
Чемпионат Эстонии U18 — 2 место, в парной игре 2-кратная чемпионка
Молодежный Чемпионат Европы – 65 место индивидуально, в команде 22 место
Чемпионат Европы среди взрослых – в команде 29 место

Ульяна Бородачёва (академическая гребля)
Чемпионат Эстонии U18 — 2 место, в двойке 3 место
Чемпионат Эстонии U23 — в двойке 1 место
Чемпионат Эстонии среди взрослых — 2 место
Чемпионат Европы U18 — 14 место


Лучшая команда Нарвы 2015 года

Отмечены за спортивные достижения:

Хоккейная команда Спортивной школы Паэмурру
Чемпионат Эстонии — 2 место

Футбольная команда JK Narva Trans
Чемпионат Эстонии по футболу — 6 место

Шахматный клуб Kaissa
Чемпионат Эстонии среди клубов — 1 место

Футбольная команда FC Narva United
Чемпионат Эстонии по зальному футболу — 5 место
Чемпионат Эстонии по пляжному футболу — 6 место

Женская команда настольного тенниса (Айри Авамери, Oлеся Кечко, Валерия Петрова, Марика Тоомпере)
Чемпионат Эстонии — 2 место


Лучший тренер Нарвы 2015 года:

Александр Макаров – тренер по стрельбе спортивной школы Паэмурру

Василий Панов – тренер по боксу спортивной школы Паэмурру

Иван Новицкий – тренер по дзюдо спортивной школы Энергия


Лучшее спортивное мероприятие Нарвы 2015 года:

Отмечены следующие мероприятия:

Нарвский Энергетический забег и мероприятия оздоровительного спорта в Нарве – организаторы Владимир Вшивцев и Антон Праткунас

Турнир по баcкетболу «Narva Basket 2015» – организатор Галина Гуляева

Турниры по футболу в Нарве – организатор Нарвский футбольный Союз

Спортивная неделя 2015 – Солдинаская гимназия, Кесклиннаская гимназия, детские дошкольные учреждения: Pääsuke, Potsataja, Käoke, Sädemeke, Punamütsike, Kirsike, Tareke, Põngerjas, Tuluke, Kaseke, Kakuke.

Спортивные мероприятия по художественной гимнастике – организатор Надежда Захаренкова

Турнир по дзюдо «Кубок Нарвы 2015» – организатор Иван Новицкий

Хоккейные турниры в Нарве – организатор спортивная школа Паэмурру

Парусная регата — организатор Клуб Юных Моряков

Волейбольные турниры в Нарве – организатор Алексей Богданов

Международный турнир «Шахматные звезды Балтийского моря» – инициатор Леонид Пелешев

Волейбольный турнир «Кубок Нарвы 2015» – организатор Андрей Михин

Турнир по профессиональному боксу – организатор Александр Караваев

Турнир по настольному теннису «Мемориал Романа Васильева» – организатор Владимир Петров

День оздоровительного спорта в клубе „Надежда» – организатор Людмила Карасёва


Отмечены за спортивные достижения:

Надежда Полякова –Чемпионка мира по лыжам среди ветеранов – 1, 2, 4 место.

Алексей Щеглов – Чемпионат Мира по фехтованию на инвалидных колясках — 13 место.


В школьном спорте отмечена Пяхклимяэская гимназия за успешные результаты и активное участие в соревнованиях по школьному спорту в 2015 году.

по информации отдела культуры Нарвской городской управы

ВИДЕО