В САУДОВСКОЙ АРАВИИ ЗАКЛЮЧИЛИ ПЕРВЫЙ БРАК ПО SKYPE. Гражданин Саудовской Аравии, обучающийся в США вступил в брак со своей избранницей, оставшейся нв родном королевстве посредством Skype. Видеочат дал возможность заключить брак людям, находящимся в разных частях мира. Они произнесли слова верности друг другу в присутствии имама.
Гражданин Саудовской Аравии, обучающийся в США вступил в брак со своей избранницей, оставшейся нв родном королевстве посредством Skype. Видеочат дал возможность заключить брак людям, находящимся в разных частях мира. Они произнесли слова верности друг другу в присутствии имама.
Священнослужитель Файз Фаваз Аль-Нафи, который провел торжественную церемонию, отметил, что поначалу удивился, когда его попросили обвенчать мужчину, живущего в США, с женщиной, которая находится в Саудовской Аравии.
«За семь лет моего служения это был первый случай, когда мне пришлось использовать смартфоны во время венчания. Хотя, все условия для проведения процедуры бракосочетания были соблюдены, я мог напрямую общаться с женихом и невестой. Я навсегда запомню эту свадьбу», — цитирует его слова Вести.RU.
Айед Аль Накул, жених и студент, обучающийся в США, сказал, что он был счастлив, и свадьба, по его мнению, прошла хорошо. «Сейчас я жду первой же возможности, чтобы слетать в Саудовскую Аравию и завершить обряд свадебных церемоний. Впоследствии я намерен привезти свою невесту в США», — сказал счастливый новобрачный.
Как отмечает издание «Галф ньюс», браки на расстоянии, которые позволяли паре жениться даже в отсутствие одного из супругов, существовали в течение долгого времени и раньше.