Средняя пенсия в Эстонии с апреля следующего года вырастет почти на семь процентов — об этом в среду сообщил премьер-министр Юри Ратас, передает BNS.

Как передала BNS пресс-служба правительства, по словам главы правительства, с 1 апреля после индексации пенсия в Эстонии вырастет с нынешних 447 до 481 евро. Бюджет Министерства социальных дел в 2019 году составит 4,85 млрд евро, при этом 2,02 млрд евро будут выделены на нужды социальной защищенности, в первую очередь, на пенсии.

Государство проводит перерасчет пенсий каждую весну, чтобы поддерживать баланс пенсий по отношению к изменению зарплат и цен. Для каждого человека рассчитывается индивидуальная пенсия, зависящая от его предыдущего трудового вклада. Существующий порядок индексации пенсий начал действовать 10 лет назад, 1 января 2008 года, когда индексацию привязали к поступлению социального налога в большем объеме, чем прежде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.