ЦЕНЫ НА САХАР ВЫРОСЛИ. Индекс потребительских цен в прошлом году вырос по сравнению со средним показателем за 2015 год на 0,1%, сообщает портал Rus.err.ee, ссылаясь на Департамент статистики.

Индекс потребительских цен в прошлом году вырос по сравнению со средним показателем за 2015 год на 0,1%, сообщает портал Rus.err.ee, ссылаясь на Департамент статистики.

Индекс потребительских цен в прошлом году вырос по сравнению со средним показателем за 2015 год на 0,1%, сообщили в Департаменте статистики. При этом обработанные фрукты и сахар подорожали больше, чем на 20 процентов.

Наиболее заметно на годовое изменение индекса потребительских цен повлияли алкогольные напитки, которые подорожали на 6,7%, и табачные изделия, стоимость которых увеличилась на 5,5%

Из продуктов питания в 2016 году по сравнению с предыдущим годом наиболее заметно подорожали обработанные фрукты (на 21%) и сахар (на 21%), а подешевели обезжиренное молоко (на 10%) и свежие овощи (7%).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.