Menu

В НАРВЕ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ ПО ГРЕБЛЕ В ПОМЕЩЕНИИ

В НАРВЕ СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ ПО ГРЕБЛЕ В ПОМЕЩЕНИИ. 1 марта в Нарвском спортивном центре, прошел Чемпионат Эстонии на гребных тренажёрах, в которых приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из Эстонии.

Сами соревнования проводились на гребных тренажерах Concept II. Именно благодаря появлению гребного тренажера Concept II в 1981 году возник новый вид спорта – гребля в помещении.
О высоком уровне соревнований в Нарве говорит тот факт, что в нем приняли участие призеры Чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских игр по академической гребле. На прошедших соревнованиях успешно выступили нарвитяне, которые завоевали разные комплекты наград.
По информации Нарвской спортивной школы «Энергия», среди девочек в «С»-классе на дистанции 1000 метров первое место заняла Кристина Зелюканова с результатом 3.43,5.  В «С»-классе, среди мальчиков, Никита Горлов стал бронзовым призером соревнований, а Дмитрий Михайлов и Никита Котенко заняли соответственно высокие четвертое и пятое места.
Среди юношей «В»-класса на дистанции 2000 метров второе место занял Михаил Шевченко с результатом 6.41,8, а Тимофей Черемисинов стал бронзовым призером соревнований.
Стоит отметить результаты Михаила Куштейна и Кармо Курлинга, занявших соответственно 8 и 9 места, хотя они оба младше на год своих соперников. Победителем соревнований среди женщин в легком весе стала нарвитянка Полина Варшавская. Серебряную медаль соревнований в «А»-классе получила Полина Челнокова, которая прошла дистанцию 2000 метров за 7.20,5. Ульяна Бородачова заняла 7 место, но она также младше на год практически всех, кто оказался выше нее в зачете девушек «А»-класса. В этом же возрастном классе, но уже среди юношей, Артур Веске и Никита Константинов заняли с очень хорошими временами (6.15,5 и 6.19,7) второе и третье места, уступив лишь в концовке заезда своему главному конкуренту из города Пярну.
В главном заезде соревнований на дистанции 2000 метров среди мужчин наш Владимир Латин занял высокое 9 место, опередив многих сильных соперников. Победителем чемпионата Эстонии в этом классе стал призер Олимпийских игр в Пекине Тыну Эндрексон. Особая благодарность за помощь в проведении соревнований руководству Нарвского спортивного центра за возможность в современных условиях провести такого уровня соревнования в Нарве.