ДОЛЯ ЭСТОНИИ В ФОНДЕ ПОМОЩИ ТУРЦИИ СОСТАВИТ ОКОЛО 3,5 МЛН ЕВРО. Доля Эстонии в обещанных ЕС трех миллиардах евро в поддержку Турции в связи с миграционным кризисом составит около 3,5 млн евро, сообщается в опубликованных Financial Times материалах Еврокомиссии.

Доля Эстонии в обещанных ЕС трех миллиардах евро в поддержку Турции в связи с миграционным кризисом составит около 3,5 млн евро, сообщается в опубликованных Financial Times материалах Еврокомиссии.

На прошедшем в четверг на Мальте саммите европейские лидеры договорились выделить Турции три миллиарда евро на прекращение потоков беженцев, 2,5 млрд евро поступят от самих стран, а полмиллиарда – из общего бюджета ЕС. Согласно материалам Еврокомиссии, на которые ссылается Financial Times, доля Эстонии составит 0,14 процента, то есть 3 490 455,12 евро. Доля Германии составит 534,4 млн евро, Франции – 386,5 млн евро, а Италии – 281,1 млн евро. Доля Латвии составит 4,4 млн евро, Литвы – 6,5 млн евро, а Финляндии – 35,5 млн евро.

Средства пойдут на содержание и снабжение лагерей для беженцев в Турции. В рамках договора, который будет заключен с Турцией, ЕС также может ввести для граждан Турции безвизовый режим и возобновить переговоры о вступлении Турции в ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.