Фонд развития предпринимательства (EAS) запустил в четырех странах туристическую кампанию на тему природного туризма «The Estonian Stress Buster» стоимостью 307 000 евро.

«Цель кампании – закрепить в Англии, Германии, Норвегии и Швеции имидж Эстонии как туристического магнита с чистой и дикой средой, предлагающего аутентичный опыт, тишину и покой», – сообщает BNS со ссылкой на пресс-секретаря EAS Марианн Судаков. Кампания продлится до 1 октября.
Кампания построена вокруг видеоклипа, посвященного персонажу по имени Stress Buster.


На официальном сайте размещен видеоклип, информация о персонаже и его рабочих инструментах, а также продукции в области природного туризма и вариантах проведения досуга на чистой и тихой эстонской природе.

В видеоклипе идущих по улице людей окружает разнообразный реквизит, изображающий эстонскую природу, а затем к ним подкрадывается бородатый великан Stress Buster в красной фланелевой рубашке. Он дарит человеку бесплатную поездку в Эстонию, которую символизирует кусок доски.

За первые 24 часа видеоклип на разных инфоканалах набрал в общей сложности 81 400 просмотра, сказала Судаков.

Идея кампании разработана BBDO Berlin и Event Masters, клип создали британский режиссер рекламы Джонти Туси и продюсерская фирма Cloud.

Стоимость проходящей в четырех странах кампании – 307 000 евро плюс НСО. Кампания финансируется на средства Европейского фонда регионального развития, предназначенные для повышения известности Эстонии в качестве туристического магнита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.