ЭКСПЕРТЫ ПРОГНОЗИРУЮТ СТАБИЛИЗАЦИЮ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ В ЭСТОНИИ. Занимающиеся недвижимостью в Эстонии предприятия прогнозируют стабилизацию цен на недвижимость, а также рост количества сделок, а также видят возможность прироста оборота и увеличения численности работников — об этом в понедельник сообщил BNS Союз риелторских фирм Эстонии, ссылаясь на результаты своего тематического исследования.
Занимающиеся недвижимостью в Эстонии предприятия прогнозируют стабилизацию цен на недвижимость, а также рост количества сделок, а также видят возможность прироста оборота и увеличения численности работников — об этом в понедельник сообщил BNS Союз риелторских фирм Эстонии, ссылаясь на результаты своего тематического исследования.
«Как явствуют результаты исследования, высокие ожидания роста цен ушли в прошлое. Застройщики в перспективе ближайших шести месяцев видят скорее стабильные цены, но при этом активное продолжение сделок», — отметил член правления союза Тыну Тоомпарк.
Риелторы ожидают увеличения количества сделок с недвижимостью как в секторе жилых, так и коммерческих площадей. Наибольший прирост количества сделок ожидается в сфере аренды жилых и коммерческих площадей.
В свете прироста числа сделок предприниматели с оптимизмом смотрят на перспективы своего бизнеса, рассчитывая найти себе новых работников, а также нарастить оборот.
Союз риелторских фирм Эстонии регулярно дважды в год проводит исследования сегмента недвижимости, в опросе участвуют руководители и ведущие специалисты фирм-застройщиков.
Союз объединяет более 50 предприятий, занимающихся недвижимостью.