ЭСТОНИЯ ПЕРЕШЛА НА ОБЩЕЕВРОПЕЙСКУЮ ПЛАТЕЖНУЮ СИСТЕМУ SEPA. Благодаря большой предварительной подготовке действующих в Эстонии банков окончательный переход на общеевропейскую платежную систему SEPA произошел плавно.

Благодаря большой предварительной подготовке действующих в Эстонии банков окончательный переход на общеевропейскую платежную систему SEPA произошел плавно.

Общеевропейская платежная система SEPA (Single Euro Payment Area) уже в течение нескольких лет привносит в сферу повседневных финансовых операций предприятий и частных лиц те или иные изменения. Например, снижены цены на трансграничные платежи в евро, по всей Европе используются одинаковые номера банковских счетов, скорость движения платежей сравнялась.

Предприятия, осуществляющие массовые платежи, уже в начале года постарались подготовиться к полному переходу к SEPA в феврале текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.