В этом году сотрудники одной только Лыунаской префектуры конфисковали на пограничных пунктах Койдула и Лухамаа у туристов, пребывающих в Эстонию, более 1500 запрещенных здесь антирадаров, с помощью которых их владельцы надеются безнаказанно разъезжать с превышением скорости, передает Rus.Postimees.


«Антирадары преимущественно обнаруживают в транспортных средствах туристов, которые едут через погранпункты отдыхать в Латвию, Эстонию или куда-либо еще. Больше всего антирадаров было выявлено в пользовании граждан Российской Федерации. В меньшей степени их находили в машинах граждан Литвы, Латвии, Белоруссии, Польши и других стран», – рассказала Postimees капитан полиции Юго-Восточного погранпункта Яаника Карп.

В Эстонии, помимо антирадаров, в число запрещенных предметов также входят электрошокеры, холодное оружие, пневматическое оружие, кастеты и дубинки, патроны и другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.