ЭСТОНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ХОТЯТ БОЛЬШЕЙ ДОСТУПНОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ. В Эстонии пожилые люди хотят большей доступности социальных услуг, выяснилось в ходе опроса, проведенного фирмой TNS Emor и центром политических исследований Praxis по заказу Министерства социальных дел, сообщает rus.err.ee.
В Эстонии пожилые люди хотят большей доступности социальных услуг, выяснилось в ходе опроса, проведенного фирмой TNS Emor и центром политических исследований Praxis по заказу Министерства социальных дел, сообщает rus.err.ee.
Больше всего необходима помощь по дому и уходу, социальный транспорт и личные помощники. Кроме этого, пожилые заинтересованы в получении электронных услуг здравоохранения и социальной сферы, передает «Радио 4».
Более половины участников опроса указали на то, что хотели бы наладить более тесный контакт с местными самоправлениями.
При этом, лишь 20% респондентов заявили, что муниципальные власти обращают достаточное внимание на нужды пожилого населения и их возможности для участия общественной жизни.
В исследовании приняли участие 1384 жителя Эстонии в возрасте от 50 лет и старше.