ФИНСКОЙ КОМПАНИИ ПРИШЛОСЬ ДО 150 ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА СПАДА СПРОСА В РОССИИ. Крупный производитель шин для легковых автомобилей Nokian renkaat намерен сократить производство и провести структурные реформы внутри предприятия. Причина изменений – уменьшение продаж в России и в странах СНГ.

Крупный производитель шин для легковых автомобилей Nokian renkaat намерен сократить производство и провести структурные реформы внутри предприятия. Причина изменений – уменьшение продаж в России и в странах СНГ,  сообщает портал Yle.

На следующей неделе предприятие Nokian renkaat (Nokian Tyres) начинает переговоры по сокращению персонала, которые касаются всех сотрудников компании в городе Нокиа. Переговоры затронут 900 человек, но компания намерена сократить максимум 150 сотрудников.

По сообщению Nokian renkaat, причина увольнений заключается в сокращении объема продаж в России и странах СНГ. Из-за снижения прогноза продаж предприятие намерено уменьшить количество производимых шин. Кроме этого, на заводе собираются провести структурные реформы.

Компания надеется с помощью данных мер сэкономить восемь миллионов евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.