ФОНД В ФИНЛЯНДИИ ВЫДЕЛИТ 150 ТЫСЯЧ ЕВРО НА ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА. Финны, которые хотят изучать русский язык или преподавать его другим, получат на это специальные гранты. Деньги на эти задачи выделит Юбилейный фонд, который был основан в 2013 году. Все желающие смогут подать заявку до конца осени. Специальная комиссия выберет победителей и поделит между ними 150 тысяч евро.

Финны, которые хотят изучать русский язык или преподавать его другим, получат на это специальные гранты. Деньги на эти задачи выделит Юбилейный фонд, который был основан в 2013 году. Все желающие смогут подать заявку до конца осени. Специальная комиссия выберет победителей и поделит между ними 150 тысяч евро, сообщает tass.ru.

Как говорят организаторы, получить деньги, в первую очередь, имеют шанс люди, которые хотят отправиться в саму Россию на стажировку для изучения языка, а также преподаватели, которые будут внеклассно учить русскому языку в школах и детских садах. Кроме того, средства могут выделить на создание методических пособий и программ обучения.

Как сообщила руководитель Фонда культуры Анна-Мария Лиукко, данный проект вызвал достаточно большой интерес у жителей страны. Весной 2016 года в Финляндии будет проведен еще один конкурс грантов на изучение русского языка, на который Фонд также выделит 150 тысяч евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.