ФОТО. ЛЕДЯНЫЕ И СНЕЖНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ В ХАРБИНЕ. В Харбине, расположенном на северо-востоке Китая, в 26-й раз проводится Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур Art Expo. Самая большая скульптура — башня — имеет в высоту 26 метров и длина ее составляет 117 метров.
В Харбине, расположенном на северо-востоке Китая, в 26-й раз проводится Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур Art Expo. Самая большая скульптура — башня — имеет в высоту 26 метров и длина ее составляет 117 метров.
Харбин давно славится обилием снега и масштабными зимними праздниками. Огромные ледяные скульптуры, которые ежегодно появляются здесь Во время ежегодного Международного фестиваля льда и снега здесь появляются огромные скульптуры и даже целые города из льда. Все они имеют яркое разноцветное освещение и регулярно привлекают массу туристов со всего мира.
Официальное открытие фестиваля Льда и Снега состоится 5 января и посмотреть на волшебную ледяную красоту можно будет вплоть до конца февраля. А пока в Харбине идут активные подготовки к открытию и создается множество огромных скульптур из снега и льда.
10 000 рабочих работают, чтобы успеть закончить гигантские фигуры из льда и снега. На изготовление скульптур уходит более 180 000 кубических метров льда и столько же снега. Лед добывался из реки Сунгари и затем подтаскивался к фестивальной площадке.
В этом году посетители могли увидеть около 2000 ледяных и снежных композиций: ледяные замки, буддийские храмы, известные творения мировой величины. Многие из объектов воссозданы в натуральную величину.