Сеть мебельных магазинов IKEA ведет переговоры о расширении своего бизнеса в Эстонии и изучает местный рынок, выход компании на эстонский рынок – это всего лишь вопрос времени.

Факт ведения переговоров и изучения рынка подтвердил газете представитель IKEA Ханспетер Зурхер, который в то же время не стал уточнять, откроет ли компания в Эстонии свои магазины и когда, пишет BNS со ссылкой на Postimees.

«Я бы хотел ответить на этот вопрос, но пока мы еще осматриваемся. Однако откроем магазины при первой возможности», – отметил Зурхер.

По его словам, причина, по которой магазины IKEA пока в Эстонии не открыты, чисто географического характера. «Логичнее будет все делать постепенно», – добавил Зурхер.

В четверг в Риге открылся крупнейший в Балтийских странах магазин IKEA. Его площадь составляет 34 500 кв метров, в магазине работают почти 300 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.