В НАРВЕ НАЧИНАЕТСЯ ПРОЕКТ «ИСТОРИИ ВАШЕГО КРЕНГОЛЬМА».
Фотограф Мария Капаева и Нарвский Колледж Тартуского Университета запускают совместный фотопроект «Истории вашего Кренгольма».
Обращение
Дорогие друзья,
мы начинаем проект по сбору фотографий и историй, связанных с Кренгольмской мануфактурой для создания дигитального архива этих материалов для пользы города и его посетителей. Мы заинтересованы в фотографиях, а также ваших историях – всё, что может быть связано с Кренгольмом: вами, вашими родными, кто там работал.
Наши двери будут открыты для вас в течении двух недель в апреле, чтобы отсканировать ваши фотографии и записать истории, которые вы нам расскажите. Сами фотографии или альбомы, которые вы принесете останутся с вами, их мы забирать не будем. Собранные дигитальные материалы мы планируем использовать для дальнейшей работы с группами художников и молодых людей для творческих проектов под руководством Марии Капаевой.
Это не доходный прилотные проект фотографа Марии Капаевой и Нарвского Колледжа в лице Kaarel Vanamölder, поэтому мы очень надеемся, что вы отзоветесь и в благодарность за ваше участие, мы вам предоставим дигитальные копии ваших семейных фотографий. Более того, мы обязуемся информировать вас о всех последующих мероприятиях, которые будут проходить в рамках этого проекта. В будущем мы планируем создать вебсайт, организовать выставку и издать книгу по материалам данного проекта.
Наши двери для вас будут открыты:
с 15 по 17 апреля и с 21 по 25 апреля 2014
с 10:00 — 17:00, Нарвский колледж ТУ
Ратушная площадь 2, аудитория 130
с 18 по 20 апреля 2014
с 10:00 — 17:00, Ул. Пушкина 33 (во дворе школы номер 1), 3-ий этаж
Мария Капаева: kapajeva@yahoo.com
Kaarel Vanamölder: +372 56906082