ИЗ 621 ПРОГРАММНОГО ПУНКТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВЫПОЛНЕНО ТОЛЬКО 50. Из 621 программного пункта деятельности правительства на сегодняшний день выполнено 50 и более 550 пунктов находятся в стадии выполнения, либо частично реализованы.
Из 621 программного пункта деятельности правительства на сегодняшний день выполнено 50 и более 550 пунктов находятся в стадии выполнения, либо частично реализованы.
Об этом сообщил пресс-секретарь правительства, отметив, что по состоянию на 4 мая из 621 программного пункта деятельности правительства в стадии выполнения находятся 554, а 50 выполнены. Пунктов, не предполагающих деятельность на уровне правительства или дополнительных мер, в этом списке 17.
В четверг правительство на заседании обновило свою программу деятельности. Программа пересматривается раз в год в совокупности с обновлением прочих стратегических документов: программы повышения конкурентоспособности «Эстония 2020», государственной бюджетной стратегии и программы стабилизации.
Пресс-секретарь в качестве важных задач указал на одобрение законопроекта об административной реформе и передачу его парламенту, на повышение расходов на оборону до 2,07 процента ВВП и на строительство инфраструктуры внешней границы Эстонии.
В списке других важных пунктов программы он упомянул снижение ставок налогов на рабочую силу и повышение необлагаемого налогом дохода, повышение средней зарплаты учителей, повышение дотаций семьям с тремя и более детьми, повышение уровня черты бедности, введение первичного дополнительного пособия одиноким пенсионерам, разработку схемы выделения прожиточного пособия, сокращение численности работников центрального правительства и снижение хозяйственных расходов.