ЯЗЫКОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ УСТРОИТ ПРОВЕРКУ НАРВСКИМ УЧИТЕЛЯМ. Сотрудники Языковой инспекции проверят учителей эстонского языка нарвских общеобразовательных школ на уровень знания государственного языка. Учителям предстоит продемонстрировать отличное владение госязыком как в речи, так и в письме.
Сотрудники Языковой инспекции проверят учителей эстонского языка нарвских общеобразовательных школ на уровень знания государственного языка. Учителям предстоит продемонстрировать отличное владение госязыком в устной и письменной речи.
В ходе проверки, инициированной Министерством образования и науки, подтвердить свой уровень владения государственным языком должны будут как учителя эстонского языка, так и предметники, которые ведут свои уроки на эстонском.
Проверку в Нарве проведут четыре чиновника во главе с главным инспектором Ида-Вируской службы надзора Языковой инспекции Марге Мяги-Пусс.
фото: nagi.ee