КНДР ОСУЩЕСТВИЛА ПУСК ДВУХ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ. В ночь на среду КНДР осуществила испытательный пуск двух баллистических ракет, сообщили южнокорейские СМИ со ссылками на данные минобороны Южной Кореи.
В ночь на среду КНДР осуществила испытательный пуск двух баллистических ракет, сообщили южнокорейские СМИ со ссылками на данные минобороны Южной Кореи.
Ракеты, пролетев около 650 км, упали в Японское море, передает «Интерфакс».
Как отметили в ведомстве, предположительно это были баллистические ракеты типа «Нодон» средней дальности, способные поражать цели на расстоянии от 1 до 1,5 тыс. км.
Наблюдатели отмечают в связи с этим, что соответствующими резолюциями СБ ООН Северной Корее запрещены любые пуски ракет с использованием баллистических технологий.
На минувшей неделе КНДР провела многочисленные пуски ракет малой дальности типа «Скад». Все они совпали по времени с проводимыми в районе Корейского полуострова американо-южнокорейскими военными учениями.