НА ЧУДСКОМ ОЗЕРЕ ПРОПАЛ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА(27). Пограничники кордона Васкнарвы в прошлую субботу обнаружили дрейфующую по Чудскому озеру пустую лодку. Известно, что на ней отправился рыбачить 27-летний мужчина. К его поискам подключены пограничники кордона Муствеэ, оповещена и российская сторона.
Пограничники кордона Васкнарвы в прошлую субботу обнаружили дрейфующую по Чудскому озеру пустую лодку. Известно, что на ней отправился рыбачить 27-летний мужчина. К его поискам подключены пограничники кордона Муствеэ, оповещена и российская сторона, сообщает rus.err.ee.
Как сообщили в Департаменте полиции и погранохраны, лодку заметили в девяти километрах от берега в районе Алайые. Поскольку выход лодки на озеро зарегистрировали утром того же дня на кордоне в Васкнарве, то пограничники оперативно связались с компанией, арендовавшей лодку. Выяснилось, что 27-летний Илья отправился на лодке на рыбалку и не вернулся.
Мужчину искали в воде и на берегу. Поиски вели в том числе на вертолете. К сожалению, 7-часовые поиски оказались безрезультатными. О пропавшем мужчине сообщили погранохране РФ.
Мужчину не нашли по сей день. Поиски продолжаются.