НАЛОГОВО-ТАМОЖЕННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПОДОЗРЕВАЕТ 21 АВТОШКОЛУ В УКЛОНЕНИИ ОТ УПЛАТЫ НСО. Налогово-таможенный департамент подозревает 21 автошколу в том, что они не зарегистрированы как лица, обязанные платить налог с оборота, или скрывают данные о своих оборотах.

Налогово-таможенный департамент подозревает 21 автошколу в том, что они не зарегистрированы как лица, обязанные платить налог с оборота, или скрывают данные о своих оборотах.

«На основании обзора, составленного к началу августа, восемь автошкол попали под подозрение: учитывая численность их выпускников, их облагаемый налогом оборот превысил границу в 16 000 евро и они должны быть в регистре лиц, обязанных платить налог с оборота, но их в нем нет», – сообщил  заместитель заведующего контрольным отделом департамента Кайдо Лемендик.

Кроме того, ведомство подозревает в укрытии данных об обороте еще 13 автошкол, среди которых есть и один предприниматель – физическое лицо (FIE). Предполагаемая сумма нанесенного ими ущерба может составить около 6300 евро.

По данным департамента, вызывает подозрение и то, что в течение 2015 года 51 автошкола не зарегистрировала ни одного работника, что дает основания выяснить, являются ли они предпринимателями – физическими лицами или получают ли они доход.

«В связи с этим мы намерены связаться с автошколами, чтобы напомнить им об обязанности зарегистрироваться в качестве обязанных по НСО», – сказал Лемендик.

Департамент проанализировал положение на рынке услуг автошкол на основании данных о 240 выпускниках курсов вождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.