НАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ЭСТОНИИ ЗА ГОД ВЫРОСЛИ НА 3%. В июле текущего года Налогово-таможенный департамент Эстонии собрал налогов на сумму в 569,4 млн евро, что на 3% больше, чем за тот же период прошлого года. Поступление налогов за семь месяцев года составило 3,62 млрд евро, что на 7,2% больше прошлогоднего.

В июле текущего года Налогово-таможенный департамент Эстонии собрал налогов на сумму в 569,4 млн евро, что на 3% больше, чем за тот же период прошлого года. Поступление налогов за семь месяцев года составило 3,62 млрд евро, что на 7,2% больше прошлогоднего.

Исполнение государственного бюджета в его доходной части составило 57,8%, сообщила пресс-служба Министерства финансов. Быстрее всего в июле росло поступление подоходного налога — на 10,4% до 88,4 млн евро.

Рост поступлений социального налога в июле составил 7,3% до 235,2 млн евро. Декларированный рост фонда заработной платы составил 6,6%, средний рост заработной платы — 7,3%. Количество получателей заработной платы продолжило снижаться одиннадцатый месяц подряд, пояснило Министерство финансов.

В июле количество получающих заработную плату в сравнении с тем же месяцем прошлого года сократилось на 0,8%. Хорошее поступление налогов в государственный бюджет было поддержано также быстрым ростом заработных плат. В течение трех последних месяцев фонд заработных плат больше всего вырос в сфере административного управления и вспомогательной деятельности, прирост составил 10,9%. Выплаты заработной платы уменьшились в горной промышленности.

Поступление подоходного налога с юридического лица в июле в сравнении с тем же месяцем год назад было на 9,9% больше и составило 44,7 млн евро. При этом подоходный налог с распределенной прибыли частного сектора в июле вырос на 15,5%. Основная часть подоходного налога юридического лица на сегодняшний день уже поступила, выполнение гоударственного бюджета за счет крупнейших налогов было наивысшим, составив 69,3%.

Поступление налога с оборота в июле за год сократилось на 1,6% до 164,9 млн евро. За семь месяцев налога с оборота был уплачено в размере 1,1 млрд евро, что на 2,6% больше, чем месяцем ранее. Рост поступлений сдерживает активно растущее приобретение основного имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.