НАРВСКАЯ ГОРУПРАВА ПОДГОТОВИЛА «ЭКОНОМНЫЙ» БЮДЖЕТ НА 2016 ГОД. Городская управа подготовила проект бюджета на 2016 год. Объем бюджета приграничной Нарвы на 2016 год составил 61,6 млн евро. Самая крупная инвестиция города предусмотрена на ремонт Дома культуры «Ругодив» — 2,6 млн евро.
Нарвская горуправа подготовила проект бюджета на 2016 год. Объем бюджета приграничной Нарвы на 2016 год составит 61,6 млн евро. Самая крупная инвестиция города предусмотрена на ремонт Дома культуры «Ругодив» — 2,6 млн евро.
Проект бюджета предусматривает инвестиции в размере 8,6 млн евро. Кроме ремонта ДК «Ругодив», крупное вложение предусмотрено на ремонт отрезка улицы Раквере от улицы Пушкина до улицы Йыэсуу — 750 000 евро, на ремонт улиц Раху и Кересе в рамках обновления транзитного коридора TEn-T запланировано 250 000 евро. Строительство велосипедных дорожек в городе — 266 130 евро, сообщает rus.err.ee.
На строительство игровых площадок во дворах Тиймани, 13а и 15а и Таллиннское шоссе, 58а предполагается выделить 464 738 евро. На строительство игровой площадки на улице 26-го июля, город выделит — 130 000 евро. На ремонт городской Ратуши — 135 000 евро. Обновление столового блока в Детском приюте на Маслова — 300 000 евро.
Большие инвестиции предусмотрены в продолжающееся уже не первый год обновление противопожарных систем в городских учреждениях — 376 540 евро. На замену окон в Хоровой школе, бывшей школе Пеэтри и Паюской школе предусмотрено 214 200 евро. Ремонт первого и второго этажей в Хоровой школе обойдется в 290 000 евро.
На дотации муниципальным учреждениям, недоходным обществам, церквям, музею и на общественный транспорт планируют выделить 2,5 млн евро.
Бюджет еще не поступил в городское собрание и не обсуждался в его комиссиях.