NITROFERT УЖЕ СОКРАТИЛ 99 РАБОТНИКОВ. Сообщивший в июле о сокращении 426 работников входящий в украинский концерн по производству удобрений и расположенный в Кохтла-Ярве завод по производству минеральных удобрений Nitrofert в понедельник сократил первые 99 работников, сообщает rus.err.ee.

Сообщивший в июле о сокращении 426 работников входящий в украинский концерн по производству удобрений и расположенный в Кохтла-Ярве завод по производству минеральных удобрений Nitrofert в понедельник сократил первые 99 работников, сообщает rus.err.ee.

Как сообщила порталу заведующая канцелярией и пресс-секретарь Nitrofert Зинаида Никитина, сокращенные в понедельник работники проработали на заводе менее пяти лет и получат компенсацию в объеме одной месячной зарплаты.

По словам Никитиной, 22 сентября сократят 34 человек, которые проработали на заводе от пяти до десяти лет. 22 октября будут проведены сокращения в основном контингенте завода, проработавшем более десяти лет. Этих работников будет 283, более ста из них — пенсионеры.

Завод Nitrofert простаивает годами, поскольку из-за высоких цен на сырье на нем была невозможна прибыльная работа.

Nitrofert еще не публиковал результаты за прошлый год, но в 2013 году на предприятии работал 461 работник, всего работникам выплатили 4,8 млн евро зарплаты. При обороте 61 млн евро убытки предприятия составили тогда 12 млн евро. В первом квартале этого года предприятие выплатило 452 000 евро налогов на рабочую силу, то есть ежемесячные затраты на рабочую силу составили почти 380 000 евро.

Фото. Пеэтер Лиллевяли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.