ОТКРЫЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В «ТОТАЛЬНОМ ДИКТАНТЕ». Накануне вечером открылась регистрация на участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в Эстонии будет проходить в пяти городах: Таллинне, Тарту, Нарве, Йыхви и Маарду, сообщает rus.err.ee.

Накануне вечером открылась регистрация на участие в международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в Эстонии будет проходить в пяти городах: Таллинне, Тарту, Нарве, Йыхви и Маарду, сообщает rus.err.ee.

Чтобы зарегистрироваться для участия, нужно зайти на сайте www.totaldict.ru на страницу города, в котором вы планируете писать диктант, выбрать подходящую площадку и нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в личном кабинете на сайте, сообщает «Раэпресс».

Каждый пользователь сайта totaldict.ru может зарегистрировать только одного участника, поэтому, чтобы зарегистрировать другого человека (ребенка, друга, бабушку), надо создать для него отдельный аккаунт пользователя, войти в него и зарегистрироваться.

Текст для акции 2016 года написал известный детский писатель Андрей Усачёв, который, по традиции, прочтёт текст на родине Тотального диктанта — в Новосибирске, а «диктатором» в Таллинне станет российский актёр, телеведущий и продюсер Леонид Ярмольник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.