ВИДЕО. В НАРВЕ ОТКРЫЛСЯ X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШОПЕНОВСКИЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ. C 2 по 9 февраля в Нарве проходит X Международный Шопеновский конкурс юных пианистов, в котором примают участие талантливые ребята из 14 стран мира.
C 2 по 9 февраля в Нарве проходит юбилейный X Международный Шопеновский конкурс юных пианистов, в котором примают участие талантливые ребята из 14 стран мира.
По традиции конкурс проходит в трех возрастных группах: до 12, от 13 до 15 и от 16 до 18 лет.
В четверг, 6 февраля, в 18.00 в рамках конкурса в Нарвском замке состоится концерт талантливых ребят из 14 стран: Эстонии, Польши, Латвии, Литвы, Дании, России, Украины, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Турции, Египта, Китая и США.
В субботу, 7 февраля, в доме культуры Силламяэ прозвучат произведения великого польского композитора в исполнении участников конкурса.