ЕЩЕ ОДНОГО ПОСТРАДАВШЕГО В АВАРИИ НА ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В АУВЕРЕ ПЕРЕВЕЗЛИ В ТАРТУСКУЮ КЛИНИКУ. В понедельник, 12 января, еще одного пострадавшего в аварии на новой электростанции в Аувере, произошедшей 6 января, перевезли из Нарвской больницы в Тартускую клинику.
В понедельник, 12 января, еще одного пострадавшего в аварии на новой электростанции в Аувере, произошедшей 6 января, перевезли из Нарвской больницы в Тартускую клинику, сообщает в четверг, 15 января, портал rus.err.ee.
Восемь человек, пострадавших в аварии на новой электростанции в Аувере были доставлены в Нарвскую больницу с повреждением дыхательных путей и глаз. Из них трое в тяжелом состоянии были введены в состояние искусственной комы и находились под аппаратом искусственного дыхания.
Пять человек с легкой степенью повреждения глаз от золы, высыпавшейся из бункера золоудаления, после процедур в терапевтическом отделении были выписаны из больницы и отправлены на амбулатороное лечение.
По информации Нарвской больницы, 8 января одного из пострадавших, находившихся в искусственной коме, перевезли в Тартускую клинику, 9 января другого пострадавшего вывели из комы и сейчас он находится в терапевтическом отделении.