В полдень президент Керсти Кальюлайд вручит в Нарвском колледже Тартуского университета государственные награды, также в Нарвском колледже состоится презентация серебряной и золотой монет, посвященных сотой годовщине Эстонской Республики, передает BNS.

«На юбилейной неделе ЭР100 мы проведем празднования по всей Эстонии, и Нарва как третий по величине город Эстонии, естественно, тоже достойна своего крупного мероприятия, – сказал руководитель крупных мероприятий ЭР100 госканцелярии Маргус Кастерпалу, по сообщению орггруппы ЭР100. – Декларация независимости Эстонии не просто так начинается с посвящения всем народам Эстонии».

«Находиться в центре такого повышенного внимания и приветствовать таких важных гостей, конечно, большая честь как для городской управы, так и для горожан», – сказал мэр Нарвы Тармо Таммисте.

Неделя мероприятий, посвященных юбилею Эстонии, стартует в Нарве в полдень. В 12 часов в Нарвском колледже Тартуского университета президент Кальюлайд вручит 166 лауреатам государственные награды.

На мероприятии прозвучит речь, победившая на молодежном конкурсе «Напиши Эстонии!», с которой выступят четыре ученика Таллиннской 32 средней школы. В 13.30 в Нарвском колледже состоится презентация серебряной и золотой монеты ЭР100. На презентации монеты будут присутствовать авторы монет Тийу Пирско, Мати Веэрметс, Маргус Кадарик и Тоомас Никлус.

В 15 часов на Ратушной площади Нарвы начнется праздничное мероприятие под открытым небом, на котором выступят президент Кальюлайд и мэр Нарвы Таммисте. В 16.30 в нарвском торговом центре Astri пройдет концерт для горожан. В 18 часов в концертном доме Geneva начнутся концерт и прием мэра Нарвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.