НОВАЯ ВЫСТАВКА В НАРВСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕИ. В пятницу, 31 октября, в 16.00 на втором этаже Художественной галереи Нарвского музея открывается персональная выставка Эдуарда Зеньчика.

Эдуард Зеньчик окончил Эстонскую академию художеств, с 2006 года работает как свободный художник. Сфера его деятельности многогранна: живопись, фотография, графика, дизайн, инсталляции, перформансы и музыкальные импровизации. За годы творчества у него было более шестидесяти персональных выставок. Участник и победитель международных конкурсов искусств и фотографии. Многие работы находятся в частных коллекциях разных стран мира.

zen1

«Эдуарда Зеньчика коллеги называют одним из самых плодотворных художников. Его работоспособность действительно поражает,» — пишет в своей книге «Инсталляция на фоне эстонского пейзажа» искусствовед Галина Балашова.

zen2

На выставке «Пророчество» бросается в глаза увлеченность автора онтологическим исследованием — философией бытия. В этом главный мотив творчества художника, который погружает зрителя в сказочную неправдоподобную реальность, заполняющую ум галлюцинациями и эксцессами провидца.

zen3

Выставка будет открыта до 4 января 2015 года.

Открытие выставки в большом зале (2-й этаж) 31.10.2014 в 16.00

Narva Kunstigalerii Художественная галерея Vestervalli 21 Narva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.