РИЙГИКОГУ ОБСУДИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВЫСИТЬ ШТРАФЫ ЗА ПРОСТУПКИ. В среду на первое чтение в Рийгикогу поступает инициированный правительством законопроект, согласно которому штрафы за административные правонарушения, в том числе за превышение скорости, вырастут в два раза, передает rus.err.ee.

В среду на первое чтение в Рийгикогу поступает инициированный правительством законопроект, согласно которому штрафы за административные правонарушения, в том числе за превышение скорости, вырастут в два раза, передает rus.err.ee.

Сейчас штрафная единица составляет 4 евро. Если законопроект будет принят, то уже с 1 марта она составит 8 евро.

В правительстве необходимость повышения штрафов объясняют тем, что нынешние тарифы оказывают все меньший эффект на правонарушителей. Цель увеличения размера штрафной единицы — мотивировать людей вести себя более законопослушно.

Штрафная единица не менялась в Эстонии с 2001 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.