RMK ПРОВОДИТ СЕМЕЙНЫЙ ДЕНЬ В ТОЙЛА «ЛЕС – ЭТО МОДНО». В субботу, 16 августа, в Тойласком парке Ору RMK проводит семейный день «Лес – это модно».

В субботу, 16 августа, в Тойласком парке Ору RMK проводит семейный день «Лес – это модно».

rmk-33На мероприятии публика увидит уникальное шоу моды студентов Эстонской художественной академии и специальное балетное представление театра «Ванемуйне». Из крупнейших городов Эстонии гостей на День семьи специальные автобусы доставят бесплатно. Участие в семейном дне стоит 5 евро, дошкольникам – бесплатно.

День начнется с прогулок по Тойла Ору и его живописным окрестностям. Самый протяженный маршрут (3,5 км) посвящен знакомству с Балтийским глинтом, который внесен в список культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Здесь открываются виды на скалистый обрыв Пяйте (высота — 41 м), обнажения скальных пород, а также культурные и природные достопримечательности.

Чуть позже состоится полуторачасовая прогулка по Тайласкому парку Ору, который известен как летняя резиденция Константина Пятса и является один из самых богатых видами и ландшафтами парков Эстонии.

Кроме прогулок с гидом в парке, по случаю семейного дня маркирована еще одна тропа, которую желающие могут пройти самостоятельно.

На площадке перед бывшим дворцом мастера будут обучать изготовлению украшений и других предметов из яичных коробок, картона, креповой бумаги и старых футболок.

Любителей изобразительного искусства ждет мастерская, которой будет руководить художник с более чем 30-летним стажем Тийна Тарве. Она научит приемам рисования пейзажей пастельными мелками. С согласия авторов на месте будет устроена выставка созданных здесь произведений, а потом их можно будет забрать домой.

Участники семейного дня примут участие в дегустации закусок из лесных даров и проголосуют за самую лучшую. Мастера своего дела в учебных мастерских расскажут о секретах приготовления мясных блюд. Любители техники познакомятся поближе с лесоповальной машиной.

Вечером на сцене под открытым небом студенты Художественной академии покажут уникальную модную коллекцию, которая создана из дерева и бумаги. Дизайнерами тематических лесных платьев выступят Кати Стиммер, Анна Бабошина, Биргита Сильберг, Анни Кивисто, Теэле Коэль, Пильви Таммоя, Марилийз Нийне, Карл Кескла, Кадри Вейснер и Янар Юхков, а также стилисты Янар Юхков и Кадри Вейснер.

Семейный день завершится балетным представлением, в которое включены отрывки из готовящегося спектакля «GO – игра для двоих» (GO – mäng kahele) на музыку Лепо Сумера. В показе занята балетная труппа театра «Ванемуйне». Спектакль ставит Теэт Каськ, а вместо оркестра танцоров будет сопровождать диджей Julm.


На семейный день RMK бесплатно доставят специальные автобусы из Нарвы, Йыхви, Раквере, Таллинна, Тарту и Пярну. Предварительно зарегистрировавшись на http://yritused.rmk.ee/2014, можно получить место в автобусе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.