СЕГОДНЯ ПОЛИЦИЯ БУДЕТ СЛЕДИТЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА. В  четверг, 16 апреля, Эстония, наряду с другими странами Европы, принимает участие в Дне измерения скорости. В течение суток сотрудники Департамента полиции и погранохраны, как и их коллеги в соседних странах, будут проверять соблюдение скоростного режима более чем в 300 различных местах по всей Эстонии.

В четверг, 16 апреля, Эстония, наряду с другими странами Европы, принимает участие в Дне измерения скорости. В течение суток сотрудники Департамента полиции и погранохраны, как и их коллеги в соседних странах, будут проверять соблюдение скоростного режима более чем в 300 различных местах по всей Эстонии.

Места для измерения скорости были выбраны на основе предложений, которые полиция получила в рамках проведенной в ноябре прошлого года дорожной толоки, а также опираясь на результаты анализа рисков, сообщает postimees.ee.

«Неправильно выбранная скорость движения является одной из самых распространенных причин ДТП, которые имеют смертельный исход или заканчиваются серьезными травмами. Зачастую даже опытные водители неправильно оценивают дорожные условия, свои навыки вождения и скорость реакции. Такие просчеты в худшем случае заканчиваются выездами с дороги и столкновениями, в результате которых люди погибают или получают серьезные повреждения», — подчеркнул старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

По его словам, чтобы избежать опасных ситуаций на дорогах, следует придерживаться спокойного стиля вождения, чтобы в случае неожиданной ситуации была возможность быстро отреагировать и предотвратить опасность.

Проведенный в прошлом году среди участников дорожного движения опрос показывает, что 67 процентов водителей не считают соблюдение скоростного режима достаточно важным. Большая часть опрошенных постоянно превышает разрешенную скорость. К сожалению, отношение водителей к теме превышения скорости за последние годы значительно не изменилось. Многие из опрошенных отметили, что на их поведение на дороге влияют другие участники дорожного движения и кажущиеся хорошими дорожные условия. Больше всего превышений скорости встречается в населенных пунктах и на участках дорог, где разрешенная скорость составляет 50-70 км/ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.