СЕГОДНЯ В ЭСТОНИИ НАЧНУТСЯ МАСШТАБНЫЕ ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ «ЕЖ-2015». В понедельник, 4 мая, в Эстонии начнутся военные учения «Еж-2015», в которых примут участие более 13 000 военнослужащих Сил обороны, Кайтселийта, резерва и армий союзников.

В понедельник, 4 мая, в Эстонии начнутся военные учения «Еж-2015», в которых примут участие более 13 000 военнослужащих Сил обороны, Кайтселийта, резерва и армий союзников.


Кульминация — учения в Вирумаа, которые станут самыми масштабными в истории.

Цель учений «Ёж» заключается в том, чтобы впервые в полном объеме собрать первую пехотную бригаду Сил обороны, которая является главной маневренной единицей и ударной силой Сил обороны Эстонии, и проверить ее боеготовность.

Учения продлятся до 15 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.