Особый гость проекта – личный помощник, близкий друг и биограф Фредди МЕРКЬЮРИ, консультант оскароносного фильма «Богемская рапсодия» – Питер ФРИСТОУН.

Его рассказ о Меркьюри станет важной частью новой программы.

Также Фристоун готовит музыкальный сюрприз, который будет представлен только петербургской публике – из городов концертного тура Фристоун посетит только Петербург, город, в котором давно мечтал побывать, Фристоун приезжает в Россию впервые.

22 ноября на сцене ДК. им. Ленсовета впервые в Петербурге будет показано фортепианно-симфоническое шоу “Natalia Posnova QUEEN Rhapsody”. Любимые хиты “QUEEN” в уникальном представлении, соединяющем драйв рок-н-ролла с вечностью классики в формате фортепианного концерта.

Пианистка Наталия Поснова получила благословение от самого БРАЙАНА МЭЯ (Brian May), легендарного гитариста группы QUEEN, который стал почитателем творчества Наталии: “Наталия – потрясающая пианистка и интерпретатор песен. И я не бросаю слов на ветер… За все эти годы я ни разу не видел и не слышал ничего подобного. Видеть такое сочетание красоты, таланта, инноваций и бравуры просто поразительно. Вы все должны её увидеть… наслаждаться… и восхищаться!”

Наталия Поснова – один из немногих в мире музыкантов, которой дано официальное разрешение от “QUEEN” на создание оригинальных классических аранжировок композиций легендарной группы.

Наталия Поснова рассказывает:

— Мои обработки – это не кавер-версии (для этого не нужны разрешения от авторов), а фактически новые вещи, где и Queen, и что-то от меня, и что-то от популярной классики. Там есть и Бетховен, и Рахманинов, и Шопен. Например, “Show must go on” соединяю с Лунной Сонатой, а „We will rock you“ – с Монтекки и Капулетти Прокофьева. Queen и их издатели следят, чтобы те, кто таким образом работает с их музыкой, делали это на высоком уровне. Плюс мне очень повезло, что Брайан Мэй сам стал “поклонником моего творчества”, я периодически переписываюсь с ним, посылаю новые записи и видео и иногда встречаюсь, когда Queen гастролируют поблизости.

Наталия Поснова – лауреат международных конкурсов, окончила Петербургскую Консерваторию и аспирантуру в Дрездене (Высшая школа музыки Карл Мариа фон Вебер). Мама прививала Наталии любовь к классике, папа, бас-гитарист рок-группы, к качественной поп- и рок-музыке. Чистое исполнительство всегда было узко для пианистки, ставило рамки в самовыражении, ей не хватало “драйва”, которым богат рок, так возник проект, основанный на музыке легендарной группы QUEEN, в котором Наталия использует огромный багаж классических знаний, навыков, техники.

Брайан Мэй не единственный, кто рекомендует посетить концерт Наталии. В Петербурге программу “QUEEN Rhapsody” представит Питер Фристоун (Peter Freestone) –биограф, личный ассистент и близкий друг Фредди Меркьюри, человек, который прожил рядом с легендарным музыкантом последние 12 лет его жизни. Фристоун – автор нескольких книг о Фредди, где делится историями и деталями своей жизни рядом с Фредди и во время многолетних гастролей с QUEEN. Он был рядом с Фредди в момент его смерти.

Фристоун был официальным консультантом на съемках нашумевшего фильма о Меркьюри “Богемская рапсодия”, получившего две премии ‘Золотой Глобус’ и четыре премии “Оскар”. Во время съемок фильма Питер до мельчайших деталей помогал режиссеру Брайану Сингеру и съемочной группе воссоздать то, что окружало Фредди в быту. Начиная от интерьера и обстановки дома, кошек, одежды Фредди и заканчивая содержимым рюкзака. Фристоун впервые в России и эксклюзивно участвует в шоу Наталии Посновой. Из всех городов концертного тура Питер посетит только Петербург, город, в котором давно мечтал побывать.

“Natalia Posnova QUEEN Rhapsody» – это захватывающее оркестровое шоу с изысканными фортепианными обработками известных хитов, которые потрясли планету. Незабываемые “Who Wants To Live Forever”, “The Show Must Go On”, “We Will Rock You”, “We Are The Champions” и многие другие шедевры королевской четверки будут представлены публике в совершенно новом, уникальном прочтении и заставят слушателя испытать невероятные эмоции. Шоу пройдет в сопровождении Петербургского симфонического оркестра под управлением Льва Дунаева.

Настоящей “куиновской” атмосферы добавит фантастический рок-вокалист, тенор, Майкл Энтони Остин (Michael Antony Austin) из Великобритании, который примет участие в шоу “QUEEN Rhapsody”.

В шоу также примут участие бас-гитарист Павел Борисов, известный по работе в группе «ДДТ» и Гордон Мак Нил (Шотландия) – именитый барабанщик, мультиинструменталист и продюсер, владелец студии «Toy Town Records», он работал с коллективами GUN, Paolo Nutini, The Supernaturals, Ian Donaldson, H2O, Gary Mullen and The Works, Royal Wood, The Hussy‘s, GoGoBot, Glasvegas, The Dykeenies, Scope and Maeve O‘Boyle.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.