Лаборатория идей Тартуского университета (ТУ) будет развивать предприимчивость и познания в области предпринимательства украинских студентов, опираясь на лучшие эстонские практики, передает BNS.
На прошлой неделе было удовлетворено заявление ТУ о проекте по развитию практического обучения предпринимательству в украинских университетах, в рамках проекта планируется в сотрудничестве с украинскими партнерами создать основанную на опыте лаборатории идей ТУ программу обучения, сообщил пресс-секретарь ТУ. Программа будет предлагать практические навыки по развитию бизнес-идей и необходимые для создания предприятия знания.
Программа укрепит предпринимательские навыки и знания украинских студентов и поощрит развитие основанного на практике обучения предпринимательству в университетах. В ходе проекта студенты научатся тому, как от идеи дойти до создания предприятия, улучшатся их представления о предпринимательстве и социальные навыки, определяющие успех на рынке труда.
Программа продолжительностью в семестр будет состоять из семинаров и воркшопов, начнется с вдохновляющего мероприятия и завершится конкурсом бизнес-идей. Лучшие команды смогут представить свои идеи и бизнес-модели на международном бизнес-фестивале sTARTUp Day 2018 в Тарту.