В ИДА-ВИРУМАА ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ НЕТРЕЗВОГО МУЖЧИНУ ИЗ ЗАГОРЕВШЕЙСЯ КВАРТИРЫ. В Кохтла-Ярве пожарные рано утром в понедельник спасли нетрезвого мужчину из загоревшейся квартиры.
В Кохтла-Ярве пожарные рано утром в понедельник спасли нетрезвого мужчину из загоревшейся квартиры.
В 4.53 в районе Ярве в девятиэтажном общежитии на аллее Пыхья заработала автоматическая пожарная сигнализация. На место выехали спасатели из бригады Кохтла-Ярве, выяснившие, что в коридор пятого этажа шел дым из одной из квартир, сообщил пресс-секретарь Идаского спасательного центра.
Спасатели вошли в задымленную комнату и доставили наружу мужчину среднего возраста с признаками алкогольного опьянения, которого нашли спящим в постели. В комнате дымились матрасы, которые, скорее всего, загорелись из-за курения в постели. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, медицинского вмешательства не потребовалось.
Спасатели потушили пожар и проветрили комнату к 5.23.