Каждый год в течение летнего сезона активными темпами проходят мероприятия по благоустройству территорий в городе. Взятый в Нарве курс на строительство детских игровых площадок в этом году продолжился. На улице Пушкина, 65 появилась новая детская площадка. Это результат сотрудничества квартирного товарищества Пушкина, 65 и города в рамках Порядка субсидирования строительства квартирными товариществами детских игровых площадок.
Внешний вид территории КТ с появлением площадки значительно оживился и стал более уютным. Рядом с площадкой были установлены лавочки и урны для мусора.
Стоимость строительных работ составила 14 817,60 €, из которых 50 процентов покрыл город. Строительные работы выполнила фирма KSIL Eesti OÜ.
С каждым годом число детских игровых комплексов в Нарве растёт, но оставаться в первозданном виде удаётся далеко не всем. Детские и спортивные площадки все чаще подвергаются атакам вандалов. Департамент городского хозяйства призывает горожан к сознательному поведению и контролю за общим городским имуществом.
Городские власти приглашают представителей КТ и всех жителей города принять участие в совместном строительстве детских игровых и спортивных площадок.
Уже третий год в городе действуют два порядка субсидирования квартирных товариществ:
1. Порядок субсидирования строительства детских игровых площадок в городе Нарва;
2. Порядок субсидирования строительства спортивных площадок в городе Нарва.
С порядками и формами ходатайств можно ознакомиться:
• Narva linnas laste mänguväljakute ehitamise toetamise kord
+ Laste mänguväljaku ehitamise toetuse taotluse vorm
• Narva linnas spordiväljakute ehitamise toetamise kord
+ Laste spordiväljaku ehitamise toetuse taotluse vorm
Нелли Буйницкая