В ТАРТУСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ДО КОНЦА ИЮНЯ ОТКРЫТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ. С понедельника до конца июня Тартуский университет принимает заявления о поступлении на 53 программы бакалавриата и 54 программы магистратуры, в том числе семь новых программ, передает BNS.
С понедельника до конца июня Тартуский университет принимает заявления о поступлении на 53 программы бакалавриата и 54 программы магистратуры, в том числе семь новых программ, передает BNS.
Университет примет в бакалавриат 2342 студентов, а в магистратуру 1417 студентов.
В этом году также пройдет прием на семь новых или обновленных в соответствии с потребностями рынка труда и общества программ.
По словам главного специалиста по приему ТУ Каи Каро, кандидатам в студенты нужно выяснить для себя сроки и условия поступления. «В период поступления важно помнить как о сроке подачи заявления, так и о сроке подтверждения учебы в университете. Также нужно помнить о том, что по многим программам университет проводит вступительные экзамены».
Прием на англоязычные программы завершился в апреле — на 19 программ обучения поступило 2279 заявлений, в том числе 194 от кандидатов из Эстонии.