ЗАМЕНА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МИНИСТРОВ ОБОЙДЕТСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ БОЛЕЕ ЧЕМ В 50 000 ЕВРО. Замена в правительстве министров от социал-демократов обойдется налогоплательщикам в сумму свыше 50 тысяч евро за счет необходимости выплаты компенсаций покидающим досрочно свои посты Раннару Васильеву, Урве Пало и Свену Миксеру, сообщает rus.err.ee со ссылкой на новости «Радио 4».

Замена в правительстве министров от социал-демократов обойдется налогоплательщикам в сумму свыше 50 тысяч евро за счет необходимости выплаты компенсаций покидающим досрочно свои посты Раннару Васильеву, Урве Пало и Свену Миксеру, сообщает rus.err.ee со ссылкой на новости «Радио 4».

Евгений Осиновский сменит на посту министра здоровья и труда Раннара Васильева. Портфель министра предпринимательства перейдет от Урве Пало к Лийзе Овийр. Министерство обороны возглавит Ханнес Хансо. У покидающих правительство Васильева, Пало и Миксера остались неиспользованные отпускные дни, за которые им положена компенсация, 

Компенсацию получат замещающие депутаты Марианне Микко и Харди Вольмер, места которых в парламентской фракции соцдемов займут Урве Пало и Свен Миксер соответственно. Раннар Васильев также получит компенсацию в размере шестимесячной зарплаты – это свыше 27 000 евро, так как заявление об отставке, как Урве Пало, он не подавал, и в Рийгикогу, в отличие от Свена Миксера, не пойдет. Таким образом, общая сумма компенсаций составит почти 40 000 евро, а с учетом социального налога – 53 000 евро.

Foto: Elmo Riig / Sakala

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.