С сегодняшнего дня вступило в силу распоряжение правительства поднять зарплату главе Сил обороны до 5900 евро, сообщает Postimees.

«Основная зарплата главы Сил обороны не менялась с января 2016 года, в то же самое время по всей Эстонии, в том числе у действующих военнослужащих, зарплаты росли. Поэтому также будет уместным модернизировать основную зарплату главы Сил обороны», — сказал представитель Министерства обороны Андрес Санг.

«Глава Сил обороны отвечает за готовность Сил обороны выполнять задачи по защите государства, что означает готовность защищать страну в случае войны и руководитель Силами обороны Эстонии», — объясняет Санг решение повысить зарплату. «Под его руководством ежедневно находятся более 4000 действующих военнослужащих,также в Эстонии находятся союзные войска и свыше 3000 военнослужащих. Глава Сил обороны отвечает за всю военную технику и боеприпасы в Эстонии».

По состоянию на 1 апреля прошлого года зарплата главы Сил обороны была 5200 евро в месяц.

Новую зарплату он будет получать с сегодняшнего дня, 1 марта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.